Организация

ЗАО Чернореченский карьер

Нет отзывов
Искитим
Организация

ЗАО Чернореченский карьер

ЗАО «Чернореченский карьер» – дочернее общество АО «Искитимцемент».

Основной вид деятельности предприятия – добыча известняков и глинистых сланцев Чернореченского месторождения, которое является сырьевой базой искитимского цементного завода.

Карьеры находятся на правом берегу Берди и удалены от производственной площадки на 2 и 3 км соответственно. Огромные запасы сырья, пригодного для производства портландцемента, в этом районе геологи обнаружили в 1927 году. Уже в 1929-м на левом берегу реки – около деревни Черноречка, расположенной в двух километрах от станции Искитим, – началось строительство цементного завода. С 1933 года ведется активная разработка Чернореченского месторождения.

ЗАО «Чернореченский карьер» осуществляет деятельность по добыче известняков и глинистых сланцев на основании лицензии, дающей право пользования недрами, строго соблюдает требования лицензионного соглашения и действующие нормативно-правовые акты.

В парке предприятия есть все необходимое оборудование – экскаваторы и бульдозеры, дробильная техника.

В штате ЗАО «Чернореченский карьер» – квалифицированные рабочие и специалисты. Основные производственные участки функционируют круглосуточно.

Благодаря усилиям сотрудников ЗАО «Чернореченский карьер», направленным на рациональное использование недр, соблюдение требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, выполнение плановых показателей по объемам производства и уровню себестоимости продукции, обеспечение ее стабильного качества, предприятие успешно справляется со всеми поставленными задачами.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.